«Мы – патриоты!», мероприятия по школе в рамках месячника "Патриот"

05.05.2018

Согласно плану месячника:  «Патриот» с 9 апреля по 9 мая в школе проводяться ряд мероприятий. Главная цель этих мероприятий - это

Активизация работы по военно-патриотическому воспитанию;  воспитание у школьников общечеловеческих и нравственных ценностей, духа патриотизма и любви к Родине, уважения к её защитникам, стремления служить Отечеству.

1.Смотр строя и песни проводится в школе и посвящён Дню Защитника Отечества Республики

Казахстан.

В этом смотре приняли участие все классы с 0 по11 без исключения. Перед тем как

участвовать в смотре, ребята проводят предварительная подготовка.

Вместе

с классными руководителями каждый класс  разучили строевую песню, подготовили единую

форму одежды со знаками отличия.

В качестве жюри были приглашены – Аким сельского округа Васильцова Е.И., выпускник

школы – Мищенко Виталий, учитель НВП Савин Ю.Н.

Все классы во главе с командирами вышли  торжественным маршем

на общее построение под музыку. Командующий смотра – Савин Ю.Н  в своей

вступительной речи сказал  о важности патриотического воспитания, о роли вооружённых сил Казахстана в жизни каждого человека. После всех приветствий и поздравлений каждый класс- взвод прошел торжественным, строевым шагом, исполняя военную песню.

В завершении конкурса   жюри вручили каждому взводу дипломы. «Лучшим

взводом»  был признан  4 и 9классы. "Лучшими командирами взводом" отмечены - Трипольский Сергей 2класс, Курило Артем 11класс.

2. К 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в школе прошёл фестиваль

военной песни "Войны не знали мы, но всё же…". В нём приняли

участие учащиеся 0-11 классов.

Ответственно и творчески подошли ребята и классные руководители к данному мероприятию.

Фестиваль вызвал огромный интерес у всех учащихся школы.

3. Ребята подготовили выставку рисунков и плакатов к празднику 9 мая.