Экологическая акция: «Наши забавные животные»

Акция:

«Наши забавные животные» прошла среди учащихся 1-4 классов

(охват 68 уч-ся) и помощников-экологов учащихся 7-9 классов.

Цель акции :познакомить детей с многообразием животного мира, научить их бережному

отношению к окружающей среде и ее обитателям, развивать творческие способности

ребят.

Согласно сценарию говорили о животных, узнали интересные факты, повторили пословицы  связанные с животными, разгадывали ребусы.

Главным моментом акции стало изготовление  своими руками  животных, используя цветную бумагу, шары.

Когда были готовы поделки, ребята  представили своих

«животных -героев». Получились яркие цыплята, милые котята, павлины, лягушата,

тигрята , пингвины и панды. После, ребята украсили фойе  своими поделками.

Подводя итог мероприятия, каждый из детей усвоил, что все животные красивые, их нужно беречь, заботиться о них.