Творческий отчет МО учителей начальных классов 2017-2018уч.г.

27.07.2018

За 2017-2018 учебный год были проведены все намеченные заседания МО начальных классов.

Были изучены учебные планы. Учителя сделали отчет по самообразованию за учебный год. Педагоги работали по выбранной ими методической теме для повышения мастерства и презентовали свои работы. Была проведена запланированная проверка тетрадей и дневников, дана справка.

Запланированы курсы повышения квалификации Гайдым Н.А.Аникеева Л.Г, Солодилова О.В.

Намеченные выступления мастер-классы, с докладами учителей прослушаны и проанализированы.  Проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия во всех классах.  Согласно плану проведена неделя начальных классов. Учителя поделились методами формирования универсальных учебных действий на уроках.

(Мастер-класс. Работа с соленым тестом. 4 кл.)

(Урок русского языка в 4 классе по теме «Глагол»)

Открытый урок в 1 классе.

Гайдым Н.А. приняла участие в  районном конкурсе «Учитель года».

В этом учебном году были начаты научные проекты, но не завершены. И поэтому участие в районном конкурсе не принимали. Васильева С.А  приняла участие в районном конкурсе «Мой

класс самый классный», где заняла 3 место.

В конкурсах рисунков «Женский портрет» -3 место. Гельд М.  «День Победы» - 1 место. Гейн В.

Ученики 3-4 классов участвовали  в  олимпиадах: школьная олимпиада

Бранд К. Нурканова Т. Кулис К. I-II места, областная заочная олимпиада Бранд К. Нурканова

Т. –участие. Так же эти учащиеся участвовали в республиканском конкурсе

«Ак-бота»-II и III места.

Ученики 2-3 классов приняли участие в районном  музыкальном конкурсе. Все классы участвовали

в школьном конкурсе песни и строя,  в конкурсе «Песня военных лет».

В республиканских конкурсах «Применение ИКТ на уроках» Аникеева Л.Г. и

Васильева С.А. заняли 3 место, награждены дипломами. Они же приняли участие в Международном конкурсе «Педагог 21 века» «Лучшая разработка урока.

Аникеева Л.Г. приняла участие в областном форуме педагогических идей с темой «Научные проекты».

Солодилова О.В. подготовила театральное представление, и выступили в районном конкурсе, где поощрены грамотой. Организована выставка к экологическому форуму.

Проведен совместный анализ учебных  итогов за 2017-2018 уч.г.

Пополнена методическая копилка методических материалов учителей. Составлен проект плана работы на

следующий учебный год.

Вывод: работу МО учителей

начальных классов Максимовской СШ за 2017--2018 уч.г.считать удовлетворительной.

Руководитель МО нач.кл.-Васильева С.А.