"Праздник здоровья" общешкольное мероприятие

09.09.2017

Ежегодно

первую субботу сентября мы в школе  день

здоровья. Мероприятия дня проводятся для того, чтобы все наши ребята их

родители и учителя могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

По традиции праздник начинаем с открытия. В этот раз наш праздник открыл добрый доктор "Айболит".

Доктор "Айболит напомнил нам всем , что надо делать, чтобы быть здоровым.

Конечно это - Делать утром зарядку обязательно

Мыть руки перед едой. Закаляться. Чистить зубы утром и вечером, перед сном. Заниматься физкультурой и спортом.

После каждый класс "показал" свой спортивный дух и настрой участвовав с конкурсе спортивных "кричалок" и шуточных соревнованиях.

В завершении праздника прошел забег на 2 км., в котором участвовали учащиеся 3-11классов.

Доктор "Айболит" завершил мероприятие словами: "Наш спортивный праздник закончился, сегодня мы стали еще более сильными, выносливыми и смелыми. Желаем Вам, чтобы “День Здоровья” у вас был каждый день: и в школе, и дома.

Растите крепкими, здоровыми и ловкими!"